::Jogadores::

JAPÃO

Goleiros

Wakabayashi Genzo: Shutetsu FC, Nankatsu SC, Hamburgo SV, FC Bayern Munich.
Wakashimazu Ken: Meiwa FC, Toho FC, AS Yokohama Flugels, Nagoya Grampus Eight.
Morisaki Yuzo: Mizukoshi, Nankatsu SC, Nankatsu (secundaria), Nankatsu (instituto), Shimizu S-Pulse.
Nakanishi Taichi: Naniwa FC, Tatsunami.
Sasaki Kenta: Ingresa junto con Misugi a la selección para las eliminatorias de Asia.
Kato Masanori: Furano FC.
Ichijou: Nankatsu SC (junto con Nitta), Otomo.

Zagueiros

Matsuyama Hikaru: Furano FC, Consadole Sapporo.
Misugi Jun: Musashi FC, Shonan Bellmare Hiratsuka, FC Tokyo.
Jito Hiroshi: Hirado, Kunimigakuin FC, Avispa Fukuoka.
Soda Makoto: Azumaicchu,Tatsunami, Panasonic Gamba Osaka.
Ishizaki Ryo: Nankatsu, Nankatsu SC, Nankatsu (secundaria), Nankatsu (instituto), Jubilo Iwata.
Takasugi Shingo: Shutetsu FC, Nankatsu SC, Nankatsu (secundaria), Nankatsu (instituto), San Frecce Hiroshima FC.
Urabe Hanji: Nishigaoka, Nankatsu SC, Otomo, Nankatsu (instituto), RJ7, Jubilo Iwata.
Kishida Takeshi: Yamabuki, Nankatsu SC, Otomo, Nankatsu (instituto), Shimizu S-Pulse.
Nakayama Masao: Nishigaoka, Nankatsu SC, Otomo, Nankatsu (instituto).
Nishio Koji: Yamabuki, Nankatsu SC, Otomo, Nankatsu (instituto).
Tomeya Akai: Maeda, UC Sampdoria.
Imai Hiroshi: Toho FC.
Takashima Tsuneo: Toho FC.

Volantes

Ozora Tsubasa: Nankatsu, Nankatsu SC, Nankatsu (instituto), Hamana (a prueba), Sao Paulo FC, FC Barcelona B, FC Barcelona.
Misaki Taro: Furano FC, Meiwa FC, Nankatsu, Nankatsu SC, Nishimine, Francia, Nankatsu (instituto), Francia, Jubilo Iwata.

Tachibana Masao: Hanawa SS, Akitashoukou (Hanawa), Jef United Ichihara.
Tachibana Kazuo: Hanawa SS, Akitashoukou (Hanawa), Jef United Ichihara.
Sawada Takeshi: Meiwa FC, Toho FC, Urawa Red Diamonds.
Izawa Mamoru: Shutetsu FC, Nankatsu SC, Nankatsu (secundaria), Nankatsu (instituto), Yokohama F. Marinos FC.
Oda Kazumasa: Furano FC, Consadole Sapporo.
Ishida Tetsuo: Minamiuwa.
Aoi Shingo: NakaharaFC, Inter de Milán FC.
Honma Minoru/Hiroshi: Musashi FC.
Koike Hideto: Toho FC.
Hori Hiromichi: Meiwa Higashi FC.
Daimaru: Hanawa.

Atacantes

Hyuga Kojiro: Meiwa FC, Toho FC, Juventus FC, Reggiana.
Nitta Shun: Nankatsu SC, Otomo, Nankatsu (instituto), Kashiwa Reysol.
Sano Mitsuru: Hirado, Kunimigakuin FC, Avispa Fukuoka.
Sorimachi Kazuki: Toho FC, Vissel Kobe.
Kisugi Teppei: Shutetsu FC, Nankatsu SC, Nankatsu (secundaria), Nankatsu (instituto), Cerezo Osaka.
Taki Hajime: Shutetsu FC, Nankatsu SC, Nankatsu (secundaria), Nankatsu (instituto), Verdy FC Nippon.
Sawaki Noboru: Meiwa Higashi FC.
Takei Minoru: Minamiuwa.

REAL JAPAN 7

GK. Mishieru Yamada: Verdy FC Nippon.
DF. Urabe Hanji: Nishigaoka, Nankatsu SC, Otomo, Nankatsu (instituto), Jubilo Iwata.
DF. Yuji Sakaki: Cerezo Osaka
MF. Koji Yoshikawa = Takashi Sugimoto: Panasonic Gamba Osaka
MF. Toshiya Okano: Urawa Red Diamonds
MF. Nobuyuki Yumikura: Verdy FC Nippon
FW. Ryoma Hino: River Plate (Argentina)

Treinadores

Tatsuo Mikami: treinador do Japão sub-16 e funcionário da federação, ex-goleiro da seleção.
Roberto Hongo: Ex jogador de Brasil e São Paulo FC. Treinador do Nankatsu, São Paulo FC e do Brasil.
Kira Kozo: Treinador do Meiwa FC e do“Okinawa Boys Soccer School”, ex-jogador.
Minato Gamou: Treinador do Japão sub-19, ex-zagueiro e capitão da seleção.
Hans Craiman: Treinador de goleiros, Japão sub-19 (Alemão).
Munemasa Katagiri: Funcionário da federação, ex-atacante da seleção.
Sumitomo Saburou: Assistente da seleção.
Megami: Coordenador .
Serizawa: Doutor da seleçaõ.
Okudera Yazuhiko: Treinador da seleção principal, ex-jugador de Japão, do 1 FC Koln e do W. Bremen.
Kanayama: Treinador do Shimada SC.
Nishida: Trenador do Meiwa FC (secundaria).
Ide Tamotsu: Amigo de Shingo e asistente de Gamou no Mundial Juvenil. É assistente do Nakahara FC.
Furuoya Takeshi: DT. Nankatsu secundaria e Treinador de Japão na segunda partida contra a Europa.
Shiroyama Tadashi: DT. Nankatsu SC e treinador de Japão no torneio infantil europeu.
Mizuno: Assistente de Nankatsu SC primaria.
Kitazume Makoto: Treinador do Toho FC.
Mario: Preparador Físico de Japão no Mundial Juvenil (vem do São Paulo FC, é Brasileiro).
Gamo: Treinador do Ana Sato Yokohama Flugels (quando joga Wakashimazu).
Maehara: Treinador do Tsuda FC (equipe goleada na semifinal regional pelo Shimizu FC).
Ariga Taishi: treinador del Tsubasa Team.
Ramines: Asistente de Roberto no Sao Paulo infantil. .

Obs: informações retiradas do site www.capitantsubasa.com